Cerrar
Cerrar publicidad
Cerrar
En VIVO Señal en Video

Donde la música importa

Concursa por entradas al In-Edit 2015 Concursa por entradas al In-Edit 2015
Cine y series 3 de diciembre

Concursa por entradas al In-Edit 2015

Por:

Sorteamos sólo para los documentales que aparecen a continuación.

El festival internacional especializado en cine y documental musical, ya acumula once ediciones ininterrumpidas en Chile y la de este año ya tiene fecha: del 3 al 13 de diciembre en Santiago.

La parrilla de este año viene bastante buena y variada. Puedes revisar nuestras recomendaciones aquí.

Bajo cada documental, aparecen los respectivos ganadores:

Daft Punk Unchained

Sábado 5 de diciembre, 19:00 hrs.

Teatro Nescafé de las Artes

Ganadores:

Alvaro Fabre
Javier Esteban Feliu Burgos
Carolina Gómez Raby
Nicol Saavedra
Carla Mas
Tahia Rojas Retamal
Bayron Bastián Coppo Gálvez
Sebastián Torres Leiva
Camila Valentina Rubio Jory

*

Leonard Cohen: Bird on a wire

Sábado 5 de diciembre, 22:00 hrs.

Teatro Nescafé de las Artes

Ganadores:

Javiera Nagel Montenegro
Cristina Risi
Alex Miranda Henríquez

*

Orion: The Man Who Would Be King 

Lunes 7 de diciembre, 22:00 hrs.

Teatro Nescafé de las Artes

Ganadores:

Carolina Gómez Raby
Daniela Mardoñez
Elizabeth Díaz Jerez

*

Quilapayún, más allá de la canción

Lunes 7 de diciembre, 19:00 hrs.

Teatro Nescafé de las Artes

Ganadores:

Evelyn Alejandra Barrientos Pérez
Felipe Arriagada MIllaman

*

El último rey del bolero

Lunes 7 de diciembre, 17:00 hrs.

Teatro Nescafé de las Artes

Ganadores:

Gustavo Yáñez
Elizabeth Díaz Jerez
Daniela Mardoñez
Claudio Martínez

*

All you need is love

Martes 8 de diciembre, 18:00 hrs.

Cine UC

Ganadores:

Pamela Quintrecura
Francisca Mieres
Caterin Neicun
Andrés Emilio Ruiz Flores
Macarena Berczeller
Amparo Dan Martín De Vasconcelos

*

All my loving

Miércoles 9 de diciembre, 19:00 hrs.

Cine UC

Ganadores:

Pamela Quintrecura
Daniela Parraguez
María josé Díaz Villarroel
Paulina Andrea Gatica Araya
Felipe Alejandro González Sepúlveda

*

Mr. Dynamite. The rise of James Brown

Jueves 10 de diciembre, 22:00 hrs.

Teatro Nescafé de las Artes

Ganadores:

Hugo Carrasco García
Fernando Astorga Camarena
Madeleine Fagalde
Cristina Risi
Francisca Mancilla Santiago
Montserrat Avilés

*

Arcade Fire: The Reflector Tapes

Sábado 12 de diciembre, 20:00 hrs.

Teatro Nescafé de las Artes

Ganadores:

Juan Navarro Santana
Tanya Paola Riquelme Ambrosetti
Jacqueline edith Riveros solis
Bayron Bastián Coppo Gálvez
Tania Olivares Quinteros
Martín Patricio Dörr Frez
Xaviera valentina rojas martínez
Alejandra Gonzalez
Catalina Aguilera Loren

 

 

 

Comentarios

También en Zero